План комплектования 2019

Утвержден план комплектования УМЦ по ГОЧС слушателями на 2019 год

2018 - Год культуры безопасности

07-02-2018

Приказом МЧС России 2018 год объявлен Годом культуры безопасности. В рамках проведения мероприятий в музее СИЗ УМЦ по ГОЧС проходят экскурсии для воспитанников образовательных учреждений.

Заявку на проведение экскурсии можно оставить по тел. 466-951

ОГУ "УГОЧСПБ ТО" - 10 лет!!!

07-12-2017

28 декабря 2017 года ОГУ "УГОЧСПБ ТО" отмечает 10-летний юбилей. Коллектив УМЦ по ГОЧС поздравляет коллег с днем рождения нашего учреждения!

Месячник безопасности

19-09-2017

В рамках проведения "Месячника безопасности детей" в музее УМЦ прошли уроки безопасности жизнедеятельности с воспитанниками техникума информационных технологий

Сборы руководителей УМЦ по ГОЧС в Иркутске

04-09-2017

С 21 по 23 августа 2017 года в г. Иркутске прошла ежегодная VII встреча руководителей УМЦ по ГОЧС субъектов Сибирского федерального округа с участием представителей Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Специалисты 17 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока обменивались опытом в области обучения населения и специалистов действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Участники сборов рассматривали перспективы развития дистанционного обучения различных категорий населения в соответствии с новой программой МЧС России, обсуждались вопросы привлечения и подготовки по специальной программе сельских старост, внедрения новых технологий с изучением положительных практик пилотных проектов Ленинградской области, проблемных моментов организации курсового обучения.

С января 2017 года в состав Областного государственного учреждения «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области» вошло структурное подразделение, задачей которого является обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС в соответствии с законодательством Российской Федерации – Учебно-методический центр по ГОЧС ОГУ «УГОЧСПБ ТО» (УМЦ по ГОЧС ОГУ «УГОЧСПБ ТО»).

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Томской области» прекратил свою деятельность в связи с ликвидацией.